Mitarbeiter

  • Geschäftsleitung Annegret Gerlach-Nißing
    Annegret Gerlach-Nißing Geschäftsleitung
    gerlach-nissing@wiese-und-partner.de

    Jahrgang: 1956 
    Eintritt bei W&P: 1973

  • Geschäftsleitung Dirk Hamachers
    Dirk Hamachers Geschäftsleitung
    hamachers@wiese-und-partner.de

    Jahrgang: 1970
    Eintritt bei W&P: 1996 / 2013
    vorherige Berufserfahrung: Ausbildung zum Steuerfachangestellten, 10 Jahre praktische Tätigkeit, 3 Jahre angestellter StB bei W&P, 8 Jahre Tätigkeit für eine überörtliche StB-Sozietät

  • Geschäftsleitung Sebastian Nißing
    Sebastian Nißing Geschäftsleitung
    nissing@wiese-und-partner.de

    Jahrgang: 1982
    Diplom-Kaufmann, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater
    Eintritt W&P: 2014
    Vorherige Berufserfahrungen: 6 Jahre Tätigkeit bei der Deloitte & Touche GmbH, Wirtschaftsprüfungsgesellschaft

  • Geschäftsleitung Karin Waanders
    Karin Waanders Geschäftsleitung
    waanders@wiese-und-partner.de

    Jahrgang: 1960 
    Diplom-Kauffrau, Steuerberaterin 
    Eintritt bei W&P: 1990
    Vorherige Berufserfahrungen: 3 Jahre Tätigkeit in einer großen WP-Gesellschaft;
    Tätigkeitsschwerpunkte: Steuerrecht, insbesondere Körperschaftsteuer und Umsatzsteuer 

  • Geschäftsleitung Andrea<br />Wenningmann-Pettirsch
    Andrea
    Wenningmann-Pettirsch
    Geschäftsleitung
    info@wiese-und-partner.de

    Jahrgang: 1957 
    Rechtsanwältin 
    Eintritt bei W&P: 2000
    Vorherige Berufserfahrungen: Justiziarin bei der ARAG Allgemeinen Rechtsschutz-Versicherungs-AG in Düsseldorf; 
    Tätigkeitsschwerpunkte: Familienrecht und Erbrecht 

  • Geschäftsleitung Dr. Bernhard Werning
    Dr. Bernhard Werning Geschäftsleitung
    werning@wiese-und-partner.de

    Jahrgang: 1960 
    Steuerberater, Wirtschaftsprüfer 
    Eintritt bei W&P: 1997 
    Vorherige Berufserfahrung: 1992-97 stellvertretender Leiter der Steuerabteilung eines national und international tätigen Konzerns;  
    Tätigkeitsschwerpunkte: Unternehmenssteuern, Erbschaft- und Schenkungsteuer, Umwandlungen, Wirtschaftprüfung, Existenzgründung 

  • Steuerberaterin * / Bachelor of Science Andrea Voots
    Andrea Voots Steuerberaterin * / Bachelor of Science
    voots@wiese-und-partner.de

    Jahrgang: 1987
    seit 2006 tätig in der Kanzlei

    *Angestellt Gem. §58 StBG

  • Steuerfachangestellte Christine Wewers
    Christine Wewers Steuerfachangestellte
    wewers@wiese-und-partner.de

    Jahrgang: 1992
    seit 2011 tätig in der Kanzlei

  • Steuerfachangestellter Dominik Konrad
    Dominik Konrad Steuerfachangestellter
    konrad@wiese-und-partner.de

    Jahrgang: 1995
    seit 2015 tätig in der Kanzlei

  • Leiterin Lohnbuchhaltung / Steuerfachangestellte Elisabeth Thering
    Elisabeth Thering Leiterin Lohnbuchhaltung / Steuerfachangestellte
    thering@wiese-und-partner.de

    Jahrgang: 1956
    seit 1993 tätig in der Kanzlei 

  • Steuerfachangestellte / Bilanzbuchhalterin Eva Paschert
    Eva Paschert Steuerfachangestellte / Bilanzbuchhalterin
    paschert@wiese-und-partner.de

    Jahrgang: 1965
    seit 2011 tätig in der Kanzlei

  • Rechtsanwaltsfachangestellte Eva Wöste
    Eva Wöste Rechtsanwaltsfachangestellte
    woeste@wiese-und-partner.de

    Jahrgang: 1989
    seit 2009 tätig in der Kanzlei

  • Bürovorsteher / Steuerfachangestellter Ferdinand Uphaus
    Ferdinand Uphaus Bürovorsteher / Steuerfachangestellter
    uphaus@wiese-und-partner.de

    Jahrgang: 1947
    seit 1964 tätig in der Kanzlei

  • Steuerfachangestellte / Bilanzbuchhalterin Hildegard Räwer
    Hildegard Räwer Steuerfachangestellte / Bilanzbuchhalterin
    raewer@wiese-und-partner.de

    Jahrgang: 1975
    seit 1994 tätig in der Kanzlei

  • Steuerfachangestellte / Bilanzbuchhalterin Jutta Stapper
    Jutta Stapper Steuerfachangestellte / Bilanzbuchhalterin
    stapper@wiese-und-partner.de

    Jahrgang: 1968
    seit 1986 tätig in der Kanzlei 

  • Kaufm. Angestellte / Zentralsekretariat Margret Heming
    Margret Heming Kaufm. Angestellte / Zentralsekretariat
    info@wiese-und-partner.de

    Jahrgang: 1961
    seit 2007 tätig in der Kanzlei

  • Steuerfachangestellte / Bilanzbuchhalterin Marion Mauritz
    Marion Mauritz Steuerfachangestellte / Bilanzbuchhalterin
    mauritz@wiese-und-partner.de

    Jahrgang: 1974
    seit 1992 tätig in der Kanzlei

  • Kaufm. Angestellte Fibu / Lohn Silvia Terschluse
    Silvia Terschluse Kaufm. Angestellte Fibu / Lohn
    terschluse@wiese-und-partner.de

    Jahrgang: 1968
    seit 2007 tätig in der Kanzlei

  • Steuerfachangestellte Sina  Neugebauer
    Sina Neugebauer Steuerfachangestellte
    neugebauer@wiese-und-partner.de

    Jahrgang: 1986
    seit 2009 tätig in der Kanzlei

  • Steuerfachangestellte Theresa Levers
    Theresa Levers Steuerfachangestellte
    levers@wiese-und-partner.de

    Jahrgang: 1994
    seit 2012 tätig in der Kanzlei

  • Auszubildender Tim Jansen
    Tim Jansen Auszubildender
    jansen@wiese-und-partner.de

    Jahrgang: 1997
    seit 2015 tätig in der Kanzlei

  • Diplom-Finanzwirt / Steuerberater Werner Nißing
    Werner Nißing Diplom-Finanzwirt / Steuerberater
    info@wiese-und-partner.de

    Niederlassungsleiter in Legden
    Jahrgang: 1946
    seit 2015 tätig in der Kanzlei